Скоро начнутся работы на дороге от Павлограда до Днепра

947

Продолжается ремонт трассы Знаменка-Луганск-Изварино. Со стороны Донецка работы подошли уже вплотную к Павлограду – дорожники укладывают асфальт на повороте на Терновку. На этом участке дорогу будут расширять, уже завезли материалы и начали планирование полосы.

Ранее мы писали, что через Павлоград пройдет самая длинная в Украине трасса (ВИДЕО)

Проезд на участке от Дмитровки до поворота на Терновку немного затруднен в местах, где работает техника. Иногда приходится останавливаться, чтобы пропустить машины, идущие по встречке, но на большей части трассы уже открыты обе полосы и задержки в пути незначительны. Движение регулируют дорожники, а об участках, на которых ведутся ремонтные работы, заблаговременно сообщают предупреждают дорожные знаки.

Работа кипит почти на всей протяженности трассы. Возле Дмитровки начали укладывать верхний слой асфальта, ведутся работы по ремонту и расширению моста. На всей протяженности дороги обустраивают обочины.

Строится временная объездная дорога для переезда ж/д путей на границе бывшего Петропавловского и Павлоградского районов. Там мост уже давно в плачевном состоянии и ждет ремонта.

С другой стороны от Павлограда, в направлении Днепра, ремонтные работы стартуют в скором времени:

«Еще один важный участок – от Днепра до Павлограда. Вскоре там начнутся работы. Новое покрытие сделаем почти вчетверо толще старого – слой достигнет 37 см», – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Ремонт автодороги М-04 – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике Будівництво». По Днепропетровской области проходит почти 300 км трассы.

Читайте также: Дорогу на Павлоград отремонтируют: стартовал ремонт крупнейшей трассы Днепропетровской области